Страница обновлена 22.11.2021

Страница обновлена 22.11.2021
Одной из задач МУ ДО «Перспектива» является сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В учреждении традиционно проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, на профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения.

Являясь ресурсным центром по обеспечению безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних,

МУ ДО «Перспектива» ежегодно проводит городскую акцию  «Я выбираю жизнь!».

Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся в летнее время, в период работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

В учреждении действуют объединения спортивно-технической («Авиамоделизм») и физкультурно-спортивной направленностей.

Обучающиеся объединения Юный друг полиции занимают призовые места на соревнованиях различных уровней.

Учебные классы учреждения оснащены мебелью и оборудованием, отвечающим требованиям СанПиН.

Специальными средствами и приспособлениями для охраны здоровья обучающихся категории ОВЗ учреждение не располагает.