Страница обновлена 22.11.2021

Страница обновлена 22.11.2021

История МУ ДО "Перспектива"

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Перспектива" образовалось 11 сентября 2015 года путем соединения трех организаций: муниципального образовательного учреждения межшкольный учебный комбинат г. Переславля-Залесского, Центра творческого развития и гуманитарного образования и Центра детского технического творчества.

Муниципальное образовательное учреждение межшкольный учебный комбинат г. Переславля-Залесского функционировал 36 лет (с 1 сентября 1979 года). В своей образовательной деятельности межшкольный учебный комбинат был ориентирован на реальные потребности местного рынка труда, профессиональные интересы и жизненные планы, социальную защищенность выпускников шести общеобразовательных школ города. С 1979 – 2011 год МУК возглавляла Корягина Мария Павловна, Отличник Народного просвещения РСФСР и Отличник просвещения СССР, награждена знаком "За заслуги" перед городом Переславлем-Залесским (специалист высшей категории). С 1 сентября 2011 года директором межшкольного учебного комбината являлся Вертеев Игорь Георгиевич, специалист высшей категории.

Муниципальное образовательное учреждение Центр детского технического творчества начало свою деятельность в послевоенные годы в качество Дома пионеров и школьников. Позднее оно было переименовано в Центр технического ворчества школьников, и в 1990 году стало Центром детского технического творчества. Войдя в соства МУ ДО "Перспектива" ЦДТТ сохранил  направления работы научно-технического  и спортивно-технического профиля. В стенах "Перспективы продолжат функционировать объединение "Авиамоделизм " и шахматная школа имени Н.А. Телегина.